15-я Международная выставка NDT Russia состоялась 27-29 октября 2015 г.

В МВЦ «Крокус Экспо», в Москве, с 27 по 29 октября 2015 года, прошла 15-я Международная выставка оборудования для неразрушающего контроля и технической диагностики NDT Russia.


Участники выставки продемонстрировали широкий спектр оборудования НК для различных отраслей промышленности: металлургической и металлообрабатывающей, нефтегазовой, ВПК, химической и нефтехимической, автомобилестроения, машиностроения, авиастроения и других.

В выставке приняли участие 35 компаний из России, Китая, Японии и Швеции. В их числе ведущие производители и поставщики оборудования для технической диагностики, неразрушающего контроля, испытаний  и измерений: «Качество» НУЦ, «Кропус ПО»,  «Группа Юнитест», «Акустические Контрольные Системы», «Синтез» НПФ, «Монотест», «Метротест», «Гео-НДТ»,  «Техинтест», «Галас НДТ», «Квалитест», «Физприбор», «Тэсто Рус», «Вотум», «ПромГруппПрибор», «Мега Инжиниринг», «Технические системы и технологии», «Ультра НДТ», «Константа», «ИнтерПрибор», «Стройприбор», «Виброн», «Интерприбор», E-Globaledge Corp. и многие другие.

          

Впервые свои экспозиции представили компании из Китая: Shenzen Yateks Optical Electronic Technlogies и Dandong Daolong Radiative Instr. Group.

          

Вниманию посетителей был представлен новый сервис — «Отраслевой гид по выставке». В дни работы выставки для специалистов проходили ежедневные экскурсии по стендам компаний-участников, которые имели возможность продемонстрировать способности приборов НК для различных отраслей промышленности.

В рамках деловой программы мероприятия, 27 октября, прошел семинар информационно-образовательного проекта Prostoev.net, который собрал более 50 специалистов -  «Основные направления снижения простоев оборудования». На семинаре обсуждался опыт реализации проектов в различных областях ТОиР, направленных на уменишение простоев оборудования.

             

В этом году выставка NDT Russia прошла уже во второй раз, но с 2016 года будет проводиться исключительно осенью. Теперь одновременно с NDT Russia проходят Международные промышленные выставки Testing&Control, ExpoCoating Moscow, Mashex Moscow, Силовая Электроника, PCVExpo.

Решение о переносе сроков выставки и проведении ее совместно с другими промышленными выставками дало ожидаемый синергетический эффект. Участники смогли провести переговоры как с прямыми посетителями, так и с посетителями других выставок, которые были заинтересованы в решении задач, связанных с тематикой NDT Russia.