На «Интерлакокраске-2017» состоялось совместное заседание отраслевых ассоциаций России и Индии

В рамках деловой программы специализированной международной выставки «Интерлакокраска-2017» в «Экспоцентре»  российская ассоциация «Центрлак»  и индийская Indian Industries Association провели совместное заседание, на котором обсуждались перспективы сотрудничества Индии и России на рынке ЛКМ.   

Геннадий Аверьянов, директор ассоциации «Центрлак»  выразил надежду, что заседание даст возможность обеим сторонам найти общие интересы, определить существующие проблемы отрасли и выработать эффективные пути их решения. «Если ваше сырье по качеству будет удовлетворять продуктам, которые мы выпускаем, то вы можете при конкурентных ценах и хорошем качестве найти партнера», – обратился он к индийским коллегам.  

В ходе совместного заседания члены ассоциаций подняли вопрос о существующих ограничениях таможенных в России и Индии, о том, какие препятствия они могут создать при ведении бизнеса. Состоялся обмен мнениями об экспорте российских лакокрасочных материалов для индийского оборонно-промышленного комплекса, а также о создании совместных предприятий в Индии и России.