Первые итоги работы выставки «Интерлакокраска-2017»

Предварительные итоги 21-й международной специализированной выставки «Интерлакокраска-2017» были представлены на совместной встрече с представителями маркетинговых отделов отечественных предприятий лакокрасочной отрасли, организованной АО «Экспоцентр» и Ассоциацией «Центрлак».

Геннадий Аверьянов, директор ассоциации «Центрлак», отметил, что в условиях высокой конкуренции на российском рынке лакокрасочной продукции со стороны крупных мировых производителей отечественные предприятия должны более активно заниматься продвижением своей  продукции. По мнению главы профессионального объединения лакокрасочной индустрии, ведущая отраслевая  выставка «Интерлакокраска» - мощный инструмент продвижения российской продукции.

Предварительные итоги за первых два дня работы выставки представила  представитель дирекции химико-технологических выставок АО «Экспоцентр». Согласно информации, полученной от организаторов, отмечается весомый рост числа зарегистрированных посетителей в сравнении с 2015 и 2016 годами.  В первый день наблюдалась рекордная посещаемость – такого количества посетителей не было с 2010 года. В сравнении с 2016 годом в первый день проведения выставки рост составил 32%, во второй – 14%.

Среди посетителей превалируют производители готовых лакокрасочных материалов. Отмечается также рост представителей научно-исследовательских и сервисных компаний. Повышается и статус аудитории посетителей – на 38% в сравнении с прошлым годом возросло число специалистов–руководителей, а технологов, технических специалистов, инженеров – на 27%.

За первые 2 дня «Интерлакокраску-2017» посетили резиденты из 42 стран. Это больше, чем за все четыре дня работы выставки в 2015 и 2016 гг.

В этом году традиционно высокий интерес к мероприятию проявили специалисты металлообрабатывающей, химической, автомобильной промышленностей. Вырос также интерес со стороны предприятий дорожного строительства.

Международная выставка «Интерлакокраска» предоставляет широкие возможности для продвижения услуг и продукции российских компаний лакокрасочной отрасли. Участники мероприятия могут анонсировать свои разработки и продукцию в разделе «Новинки» на официальном сайте выставки, а также на специальном Листе продуктов.

Для более успешного продвижения российских производителей планируется организация специализированных зон российских регионов, тематических мини-стендов для представления предприятий среднего и малого бизнеса, работа центра подбора персонала и центра закупок, проведение вебинаров и многие другие новые инструменты.

Участники круглого стола высказали свои пожелания организаторам  «Интерлакокраски» и обсудили возможные направления развития данного проекта.