С 19 по 22 мая 2015 года в Санкт-Петербурге - 18-я «Защита от коррозии».

С 19 по 22 мая 2015 года в Санкт-Петербурге пройдет 18-я Международная выставка-конгресс «Защита от коррозии».

Это мероприятие проводится в Санкт-Петербурге уже более 35 лет, его цель – способствовать поиску решений в повышении надежности и безопасности производственных объектов, а также увеличении эффективности фондо- и ресурсосбережения в различных отраслях промышленности.

Ключевая тема выставки и конгрессной программы – «Противокоррозионная защита оборудования, сооружений и трубопроводов нефтегазового комплекса».

В рамках деловой программы пройдут международная научно-техническая конференция «Современные технологии, оборудование и материалы для протикоррозионной защиты сооружений, технологического оборудования и трубопроводов», круглый стол «Контроль качества нанесения покрытий», семинары на темы «Сертификация и стандарты», «Подготовка кадров», мастер-классы и презентации. Отраслевые эксперты обсудят повышение эффективности систем противокоррозионной защиты в ТЭК, внедрение современных изоляционных и защитных покрытий и оборудования, сервисного обслуживания и ремонта объектов трубопроводного транспорта, вопросы технического регулирования, стандартизации, подготовки и сертификации специалистов и многие другие.

В рамках выставочной экспозиции будут продемонстрированы инновационные технологические решения противокоррозионной защиты в промышленности, защитные покрытия и оборудование нового поколения, оборудование электрохимической защиты, а также методы и средства мониторинга состояния покрытий, технической диагностики и контроля качества.

Участники выставки и конференции – ведущие российские и мировые разработчики и производители оборудования, материалов и технологий для защиты от коррозии, технической диагностики и контроля качества, научные центры и сервисные службы, а также национальные и иностранные отраслевые союзы, государственные и неправительственные организации.

В 2015 году выставка-конгресс «Защита от коррозии» пройдет одновременно с III Российским международным энергетическим форумом (РМЭФ), объединяющим конгрессную программу и одну из ведущих российских отраслевых экспозиций – международную специализированную выставку «Энергетика и Электротехника». Консолидация на одной площадке крупных проектов предполагает расширение возможностей участников, повышение эффективности обсуждения основных вопросов развития отрасли, а также увеличение байерского потенциала мероприятий.

Организатор мероприятия – компания «ЭкспоФорум-Интернэшнл» при поддержке ОАО «Газпром».

Официальная поддержка: Торгово-промышленная палата РФ, Российский союз промышленников и предпринимателей.

Мероприятие пройдет на площадке нового конгрессно-выставочного центра «Экспофорум».

Дополнительная информация: corrosion.expoforum.ru.