Эмаль ЭП-1236

Эмаль ЭП-1236 – это двух упаковочная краска, изготовленная на базе перхлорвиниловых и эпоксидных смол. Используется эмаль ЭП-1236 для АКЗ стали и алюминия во многих отраслях. При покрытии данной эмалью металлических конструкций, обеспечивается устойчивость их к воздействию морской и обыкновенной воды, морского воздуха, а также нефтепродуктов. Кроме этого, эмаль ЭП-1236 в полной мере обеспечивает защитные свойства при толщине слоя лакокрасочного материала 120-150 мкм на протяжении 6-ти лет и более. Изготовление эмали ЭП-1236 осуществляется в соответствии со стандартом ТУ 6-10-2095-87.

Эпоксидная эмаль от производителя

Купить ЭП-1236 можно от 1 кг, напрямую от ведущего производителя.

Технические характеристики ЭП-1236

По своему составу эпоксидная эмаль ЭП-236 содержит перхлорвиниловые и эпоксидные смолы, которые обеспечивают данному материалу следующие характеристики:

По внешнему состоянию покрытия – эмаль ЭП-1236 формирует однородный матовый или полуматовый слой.

По цветовой гамме – эмаль может выпускаться серого, светло-серого, зеленого, красно-коричневого, синего, черного цвета, доступен также «транспортный красный». Допускается выпуск эмали прочих цветов в соответствии с заявкой потребителя.

Срок высыхания эпоксидной эмали до 3-го уровня при температуре (20±2) °С - около 3-х часов.

  • Доля нелетучих элементов по массе - 37-43%
  • Расход ЭП-1236 на один слой покрытия - 190-230 г\м².
  • Толщина покрытия - 40-50 мкм.
  • Рекомендуемое число покрытий – не более 3-х.
  • В качестве разбавителя можно использовать - Р-4, Р-5А, Р-5.

Характеризуется эмаль ЭП-1236 высокой атмосферостойкостью, устойчивостью к коррозии, высокой адгезией к подложке. Формирует эластичное и прочное покрытие, эксплуатируемое, в том числе, в условиях холодного и умеренного климата.

Применение ЭП-1236

Эмаль эпоксидная ЭП-1236 получила широкое применение в машиностроительной, судостроительной, станкостроительной и прочих промышленных отраслях, обеспечивая защиту от коррозии алюминиевых и стальных поверхностей конструкций. Данная краска (эмаль ЭП-1236) применяется также для окрашивания морских контейнеров.

В качестве предыдущего слоя могут выступать грунтовки ВЛ-023, ЭП-076, ВЛ-02, ЭП-0199, ЭП-0263С.

Перед покраской ЭП-1236 металлической поверхности требуется:

  • зачистить ее до блеска от окалины и ржавчины
  • очищенную поверхность нужно очистить от пыли и обезжирить ветошью, увлажненной уайт-спиритом, путем протирки
  • для лучшей адгезии поверхность желательно загрунтовать грунтовками класса ЭП (к примеру, ЭП-0199)
  • композицию нужно подготовить путем смешивания отвердителя с основой в соотношении, отображенном в сертификате качества материала, и хорошо перемешать в течение 10-ти минут, чтобы получилась однородная смесь
  • приготовленная эмаль ЭП-1236 наносится на поверхность металла валиком, кистью, или путем распыления при температуре внешней среды от 5-ти до 30-ти ºС.

Если возникает необходимость эмаль можно разбавлять растворителями класса Р-5, Р-4, Р-5А, или толуолом. После высыхания первоначального покрытия наносится очередной слой краски.

Купить эмаль ЭП-1236, как в розницу, так и оптом, можно, обратившись по адресу обратной связи.

Хранится данная эмаль в сухом здании, исключающим попадание на место хранения прямых лучей солнца. Эмаль относится к огнеопасному материалу, поэтому применять краску нельзя поблизости источников огня.

Покраску требуется осуществлять при хорошей вентиляции с применением индивидуальных защитных средств и в резиновых перчатках. Не допускается попадание эмали в пищеварительные органы и органы дыхания. При попадании эмали на кожу требуется промыть ее теплой мыльной водой.