Дни промышленности и инноваций в КВЦ «Экспофорум»

В КВЦ «Экспофорум», 13 – 15 ноября 2019 года пройдут Дни промышленности и инноваций. В рамках Дней промышленности и инноваций в этом году, как и в прошлом, будут объединены сразу несколько самых крупных событий отрасли:  

  • Петербургского международного инновационного форума;
  • Международного форума «Российский промышленник»;
  • выставки-конгресса «Защита от коррозии».

Впервые Форум «Российский промышленник» был проведен в 1997 году. Главная его цель – показать развитие и модернизацию машиностроительной отрасли, презентовать высокотехнологичные, инновационные производства.

Работа Форума способствует формированию промышленной государственной политики нашей страны, благодаря конкретным предложениям – улучшению целевых региональных, федеральных программ. Кроме того, проведение Форума содействует инвестиционному, инженерному, транспортному и энергетическому переоснащению предприятий, привлечению высококвалифицированных сотрудников, оказывает влияние на повышение конкурентоспособности, качества выпускаемой продукции. Также российские предприятия имеют прекрасную возможность представить свои наилучшие образцы, продвигая их на региональный, международный рынки сбыта.

С 2008 года по распоряжению комитета по промышленной политике и инновациям Администрации Санкт-Петербурга  «Петербургский международный Инновационный Форум» проводится ежегодно.

Форум – профессиональная диалоговая площадка, которая ежегодно собирает более 10 000 специалистов.

На мероприятии проводится демонстрация промышленного потенциала российских регионов и наиболее актуальных разработок и технологий.

В дни проведения Дней промышленности и инноваций будет функционировать Биржа деловых контактов.

Конгрессная и деловая программы включают не менее 100 различных мероприятий: конференции, семинары, круглые столы, мастер-классы.

В Санкт-Петербурге выставка-конгресс «Защита от коррозии» проводится, начиная с 1981 года. Ее цель – содействие в решении задач обеспечения эффективного ресурсо- и фондосбережения, безопасной и надежной работы объектов производства различных отраслей промышленности.

На мероприятии «Защита от коррозии» будут обсуждаться современные средства и способы защиты от коррозии, техническое регулирование в данном направлении. Экспозиция будет состоять из современных защитных, изоляционных и коррозионно-стойких материалов, технологий, оборудования электрохимической защиты подводных, наземных сооружений.

Приглашаем Вас 13 – 15 ноября 2019 года посетить КВЦ «Экспофорум» и поучаствовать в Днях промышленности и инноваций.