Программа конференции «Специальная техника и технологии для устройства оснований и фундаментов»

Международная Ассоциация Фундаментостроителей опубликовала деловую программу Международной научно-практической конференции «СПЕЦИАЛЬНАЯ ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ ДЛЯ УСТРОЙСТВА ОСНОВАНИЙ И ФУНДАМЕНТОВ» и круглого стола «СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ИСПЫТАНИЯ СВАЙ», которые состоятся 6-7 июня 2019 года в Москве.

6 июня на конференции будет представлено 13 докладов.

Юрий Ануфриев, генеральный директор ООО «Главальянс» представит доклад «Сваебойное и буровое оборудование JUNTTAN».

Игорь Мурашов, специалист по буровым установкам компании CMG Ru / ООО «ИксСиЭмДжи Ру» расскажет о новой разработке компании: фрезах для строительства стены в грунте.

Олег Шулятьев, зам. директора по научной работе НИИОСП им. Н.М. Герсеванова, к.т.н., почетный строитель Москвы и России, член Международного Общества по Механике грунтов и Геотехнике (ISSMGE) и президиума Российского Общества по Механике грунтов, Геотехнике и Фундаментостроению (РОМГГиФ) поделится опытом проектирования и устройства фундаментов уникального высотного объекта - Лахта Центр.

Сергей Иляхин, профессор ФГБОУ ПО «Российский государственный геологоразведочный университет имени Серго Орджоникидзе» (МГРИ-РГГРУ) подготовил презентацию «Разработка технологии ликвидации анкеров в массиве грунта».

7 июня участников Круглого стола ждет общение с интересными спикерами, среди которых:

Лозовский Илья Николаевич, зав. лабораторией ООО «ЭГЕОС» поднимет тему ограничения сейсмоакустического и ультразвукового контроля сплошности бетона свай.

Алексей Чуркин, инженер-геофизик ООО «ЭГЕОС» расскажет об опыте лаборатории Эгеос в области испытания свай термометрическим методом PDA с использованием волновой теории удара.

Иван Попсуенко, к.т.н., заведующий лабораторией свайных фундаментов АО «НИЦ «Строительство» - НИИОСП им. Н. М. Герсеванова обозначит проблемы и предложит пути решения контроля качества и испытания буроинъекционных и буронабивных свай.

С полным списком спикеров конференции и круглого стола можно ознакомиться в программе мероприятий перейдя по ссылке: http://fc-union.com/event/mezhdunarodnaya-nauchno-prakticheskaya-konferentsiya-spetsialnaya-tehnika-i-tehnologii-dlya-ustrojstva-osnovanij-i-fundamentov-moskva-6-iyunya-2019-goda/