С 3 по 6 октября в «Экспофоруме» в Санкт-Петербурге пройдет 20-я Международная выставка-конгресс "Защита от коррозии-2017"

На выставке-конгрессе «Защита от коррозии – 2017» обсудят технологии безопасности и надежности на промышленных объектах

С 3 по 6 октября в «Экспофоруме» в Санкт-Петербурге  пройдет 20-я Международная выставка-конгресс технологий, оборудования и материалов противокоррозионной защиты, которая соберет  экспертов отрасли и ведущих производителей. Выставка проводится в Петербурге с 1981 года, она посвящена противокоррозионной защите металлов и материалов в различных сферах промышленности.

        

Стратегические приоритеты модернизации экономики России требуют эффективного ресурсо- и фондосбережения, повышения техногенной и экологической безопасности в ТЭК, химической промышленности, энергомашиностроении, судостроении, городском хозяйстве и др. Практическая реализация этих задач заключается во внедрении инновационных, самых эффективных систем защиты от коррозии, использовании оборудования для мониторинга и оценки технического состояния, средств контроля безопасности, а также безопасности проводимых работ на опасных объектах и подготовки специалистов. Именно эту тему будут обсуждать профессионалы на ежегодной выставке-конгрессе «Защита от коррозии».

В этом году в выставочной и конгрессной программе примут участие более 200 компаний из 50 регионов России, а также Эстонии, Белоруссии, Финляндии, Китая и Германии. Среди участников – крупнейшие производители материалов и оборудования противокоррозионной защиты в ТЭК, такие как НПО «Нефтегазкомплекс-ЭХЗ», «ЦИТ-Э.С.», ЗАО «Химсервис»,  «Трубопроводные системы и технологии», ППМТС Пермьснабсбыт, «Энергофинстрой», ведущие европейские производители ЛКМ и многие другие. Особое внимание выставочной экспозиции будет уделено отечественным инновационным решениям и разработкам, способным локализовать российское производство материалов и оборудования.

         

Центральным мероприятием конгрессной программы станет международная конференция «Актуальные вопросы противокоррозионной защиты», организованная при содействии ПАО «Газпром». На конференции ведущие специалисты профильных подразделений «Газпром» и ее дочерних компаний, специалисты Башнефть, НИИ Транснефть, представители сервисных, научных  и подрядных организаций обсудят повышение эффективности систем защиты от коррозии в ТЭК, затронут вопросы внедрения современных защитных и изоляционных покрытий и оборудования, сервисного обслуживания объектов трубопроводного транспорта и технического регулирования, а также поднимут тему сертификации и подготовки специалистов отрасли. В рамках деловой программы состоятся различные мастер-классы, семинары и презентации.

Выставка-конгресс пройдет одновременно с Петербургским международным газовым форумом (ПМГФ 2017). Консолидация на одной площадке крупных проектов позволит значительно расширить возможности участников, повысить эффективность обсуждения основных вопросов развития отрасли и увеличить байерский потенциал мероприятий.

В рамках «Защиты от коррозии» 4 октября состоятся бизнес-встречи Центра деловых контактов, на которых представители крупных нефтегазовых, строительных и судостроительных компаний России, желающие найти надежных поставщиков с новыми и интересными предложениями, проведут индивидуальные переговоры и достигнут договоренности о поставках.

Выставка-конгресс «Зашита от коррозии» проходит при поддержке ПАО «Газпром», Ассоциации «СОПКОР», ООО «Медиа Миры» при участии Торгово-промышленной палаты РФ и Российского союза промышленников и предпринимателей.

Подробнее – на сайте http://corrosion.expoforum.ru/